КИНО-ПАНК

Возвращение машины-собаки: «Тупой и ещё тупее 2»

Нет смысла требовать интеллектуальности и глубины от классических прокатных комедий. Конечно, разбрасываться такими фразами не очень профессионально, потому что найдутся дарования, способные обелить шедевры Андресяна под схожим предлогом, но все же, плохое кино – это кино. На сеансе «Тупых» даже не ждешь диалогов Тарантино, визуальных решений Глейзера и юмора Кубрика.

Пролетело двадцать лет, протагонисты изрядно состарились, шуточки прибауточки превратились в клеше, сценарные повороты запутались в собственных нестыковках. О чем лента? Гарри узнаёт, что у него есть взрослая дочь и неприятный недуг, и только родственные связи способны удержать его на этом свете. Начинаются дорожные приключения.

Весь фильм можно характеризовать цитатой из песни Шнурова: «Сколько в мозги говна понасовано, ну а так ничего нового!» Если вас одолевают сомнения, потратить ли два часа времени и 200 рублей на данный мусор, приводим все плюсы картины, кроме которых она абсолютно ничем не примечательна.

1) Забойный саундтрек. Основная тема: Franz Ferdinand — Right Action

2) Две смешных шутки!

3) Обилие отсылок к первому фильму.

4) Кошка Гарри отыгрывает не хуже Марлона Брандо.

5) Живописные дорожные сцены.

6) Показаны отличные приемы маскировки.

7) Возвращение машины-собаки и слепого мальчика!

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018