КИНО-ПАНК

Мастер – Евгений Цыганов, Воланд – Аугуст Диль: вышел трейлер новой экранизации Булгакова

25 января 2024 года в российских кинотеатрах стартует фантастический триллер «Мастер и Маргарита» от режиссёра Михаила Локшина («Серебряные коньки»). Изначально планировалось, что фильм будет называться «Воланд».

Сюжет фильма будет отличаться от сюжета первоисточника. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Вместе с Дилем и Цыгановым в фильме сыграют: Юлия Снигирь, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Алексей Розин, Данил Стеклов, Игорь Верник, Полина Ауг, Дмитрий Лысенков, Марат Башаров, Яна Сексте.

Информация о том, что немецкий актёр Аугуст Диль («Бесславные ублюдки», «Тайная жизнь») сыграет в российском фильме, появилась 23 июня 2021 года. Об окончании съёмок сообщила Юлия Снегирь 9 ноября того же года.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018