КИНО-ПАНК

Анимационная студия «ДАР» на фестивале «Старкон 2017»

Вчера, 28 июля 2017 года, в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» стартовал международный фестиваль фантастики, кино и науки «Старкон». Гостям было представлено более 30 стендов, посвященных популярной культуре, организованы встречи с писателями фантастами и видеоблогерами, а также за три недели до премьеры продемонстрирован легендарный фильм Джеймса Кемерона «Терминатор 2» в формате 3D.

Новинками фестиваля стали площадки виртуальной реальности. Анимационная студия «ДАР», работающая слева от входа F1, представляет новую игру Cyber. Надев специальный шлем HTC Vive, любой желающий превращается в стального киборга с бластером и кинжалом. Действие разворачивается в закрытой футуристической зоне, наводненной летающими роботами. Главная задача игрока — найти и обезвредить одного из них, выделенного белым цветом. Cyber создан, как для одиночной, так и для многопользовательской игры. На «Старкон 2017» студия выставляет оборудование для двух участников, а значит, возможны красочные, наполненные стрельбой и взрывами, турниры.

Генеральный директор студии «ДАР» Олег Олегович Титберия отмечает: «Я с радостью согласился принять участие в «Старкон 2017». Этот фестиваль объединяет любителей высокотехнологичных продуктов со всей России и, как нельзя лучше, подходит для премьеры Cyber».

Сегодня в 14-00 начнется второй день фестиваля. Помимо Cyber студия «ДАР» будет представлять демонстрационную версию квеста Source также собственной разработки.

Протестировать игры «ДАР» можно не только на «Старкон 2017», но и в клубе студии по адресу Лиговский пр. д 50 к.13.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018