КИНО-ПАНК

Екатерина Гусева поборется с домовым

Один из самых успешных российских фильмов этого года «ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ» задал новые высоты для отечественных продюсеров в жанре «семейное фэнтези». Зрители рублем проголосовали за возможность смотреть жанровый российский кинопродукт: сборы «Богатыря» составили более 1,5 млрд. руб. На волне такого успеха в производство был запущен новый кинопроект «ДОМОВОЙ». На днях стартовали съемки фэнтезийной комедии, рассказывающей о молодой маме и ее дочери, которые вселяются в квартиру в сталинской высотке. Там их ждет неожиданный сюрприз – Домовой, и он абсолютно уверен, что это – жилплощадь принадлежит ему и только ему. Чем обернется это неожиданное «сожительство»? Конечно же, различными веселыми ситуациями и непримиримым конфликтом, за которым с удовольствием будут наблюдать зрители.

«Домового» снимает кинокомпания «ТРИО фильм», которая уже доказала способность снимать хиты, благодаря успеху комедий «Гороскоп на удачу», «SOS Дед Мороз, или Всё сбудется», «Все включено». Сценарий к ленте написали братья Бедаревы, на счету которых любимые зрителями фильмы «Тариф Новогодний», «В ожидании чуда» и другие. Режиссерские обязанности на себя взял один из братьев – Евгений Бедарев. За компьютерную графику и спецэффекты отвечают лидеры в российской киноиндустрии, компания Dr. Pictures, работавшая над сериалом «Американские боги», фильмами «Лавка чудес», «Конан», Ночной дозор».

На главные роли в «Домовом» продюсеры решили пригласить как заслуженных и любимых артистов, так и ярких новичков, для которых эта комедия, несомненно, станет началом успешной карьеры. Маму сыграет Екатерина Гусева («Бригада», «Есенин», мюзикл «Анна Каренина»). Роль Домового досталась молодому актеру Сергею Чиркову («День выборов», «Русалка»). В роли предприимчивой риэлторши блеснёт Юлия Сулес, запомнившаяся по роли мамы главного героя в народной комедии «Горько!». Еще одним из главных героев фильма станет кот, который, как и заведено в сказках будет разговаривать человеческим голосом.

Екатерина Гусева поборется с домовым

Для съемок «Домового» в павильоне крупнейшей современной российской студии «Амедиа» была построена огромная декорация дома на Котельнической набережной площадью свыше 800 кв.м. В ходе работы над фильмом декорация будет полностью разрушена, как это предполагает сюжет картины.

В прокат семейное фэнтези «Домовой» выйдет в ноябре 2018 года.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018