КИНО-ПАНК

Marvel перезапускает «Конана-варвара»

24 августа представители Marvel Entertainment объявили, что начались работы над новой серией комиксов о доисторическом убийце – Конане-варваре. Авторы планируют повторить формулу успеха обновленных «Звездных войн»; сначала выпустить в продажу комикс, а через несколько месяцев — фильм по нему.

Руководить созданием новых приключений Конана будет Джейсон Аарон, также занимающийся комиксами о Торе и Мстителях. Главным художником назначен Махмуд Асрар, его помощником — Мэтт Уилсон, обложку создаст Эрад Рибич, также ранее работавший над Тором.

В интервью Аарон отметил: «Можно сказать, что я готовился к этой работе с 13 лет. Тогда я познакомился с оригинальной книгой Роберта Говарда о Конане, буквально проглотив её за несколько дней. С тех пор я постоянно сочиняю у себя в голове новые приключения Конана. Наконец-то у меня появился шанс вместе с удивительно талантливым Махмудом Асраром перенести идеи на бумагу».

Marvel Entertainment планирует выпустить три книги «Конан-варвар», которые станут логическим продолжением комикса 1973 года. Как только будет известен сюжет первой книги, студия приступит к съемкам полнометражного художественного фильма. Выход картины на экраны состоится не раньше ноября 2021 года. Еще непонятно, кто исполнит главную роль, молодой актер или Арнольд Шварценеггер с нарисованным телом и подправленным лицом.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018