КИНО-ПАНК

«Мой сын»: актеры, съемки, факты

Жюльен (Гийом Кане) увлечен работой и много путешествует. Постоянная занятость разрушила его брак – Жюльена никогда не было рядом. Неожиданно он получает страшную новость от бывшей супруги (Мелани Лоран) – его семилетний сын пропал без вести. Отец бросается на поиски ребенка. С каждым новым поворотом событий его ярость возрастает, превращая его в существо, жаждущее только расправы.

«Мой сын» был снят за шесть дней. Гийом Кане, исполнивший главную роль в фильме, не видел сценария. Все его действия в кадре – ответ на происходящие вокруг события. Единственным условием его участия в проекте был благополучный финал.

Идея такого рода экспериментального проекта режиссеру Кристиану Кариону и Гийому Кане пришла во время совместной работы над «Счастливым рождеством». Кристиан несколько лет обдумывал проект простого французского фильма, без неземной любви и немецких танков, фильма, в котором будет мало актеров и он будет брать своего зрителя исключительно историей двух главных героев».

«Я очень давно хотел снять фильм с его участием. Ему была изначально интересна история, о которой я в двух словах рассказывал еще в траншеях на съемках «Счастливого рождества». Потом Гийом стал папой, и для меня был очень важен его новый опыт отцовства. Мы снова обсудили с ним фильм, и события стали развиваться очень стремительно. Я сказал: «Гийом, я хочу воплотить в жизнь одну очень простую идею. Твой персонаж часто уезжает из дома, живет за границей. Он возвращается и выясняет то, о чем раньше и не догадывался. Можем ли мы сделать так, чтобы ты, актер, узнавал обо всем по ходу дела? Что если у тебя не будет сценария? Готов ли ты взять на себя риск?» Я сразу понял, что Гийом Кане пришел в восторг от возможности получить такой опыт! Однако из-за занятости Гийома планировать было сложно…Я показал ему снятый непрерывным планом немецкий фильм «Виктория», который очень люблю. Мы обсудили его и решили не ограничиваться тем, что у главного актера нет сценария, а снять фильм в режиме реального времени. Сделать ставку на мгновение», – Кристиан Карион.

Кристиан Карион – французский сценарист, режиссер и актер. В 1999 году Кристиан снял первый короткометражный фильм, уже в 2001 выпустил дебютный полный метр «Девушка из Парижа». Следующей работой режиссера стала военная драма «Счастливого рождества», в которой главные роли сыграли Дайан Крюгер и Гийом Кане. Картина получила исключительно положительные отзывы у кинокритиков и имела коммерческий успех. Кроме того, была номинирована на премию «Сезар», премию Европейской киноакадемии, премию Британской киноакадемии, «Золотой глобус» и «Оскар». Уже тогда режиссер приступил к работе над фильмом «Мой сын».
Мелани Лоран – французская актриса, певица, режиссер. На пробах фильм «Астерикс и Обеликс против Цезаря» Мелани заметил Жерар Депардье, уже через год она появилась на большом экране в «Мост между двумя берегами». После Мелани сыграла немало ролей во французских фильмах и ее стали приглашать к работе известные на весь мир режиссеры и голливудские продюсеры: «Бесславные ублюдки», «Начинающие», «Иллюзия обмана».
В фильме «Мой сын» Мелани сыграла главную женскую роль.

Гийом Кане – французский актер и режиссер. Долгое время Гийом играл романтичных, неопытных, наивных молодых людей, после случились «Пляж», «Детские игры» и громкие браки с Дайан Крюгер и Марион Котийяр. Гийом работал на одной площадке с Катрин Денев, Кирой Найтли, Тильдой Суинтон. Помимо актерской карьеры, Гийом трудится как режиссер. На его счету уже пять полнометражных фильмов, один из которых «Не говори никому» отмечен национальной премией «Сезар». О своей роли в «Моем сыне» Гийом знал только легенду, все время съемок ход истории держали от него в тайне, благодаря чему роль получилась очень естественной.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018