КИНО-ПАНК

Самая старая мышь

Впервые Микки Маус появился на больших экранах в мультфильме «Пароходик Вилли» в роли отважного капитана. Симпатичный и энергичный персонаж пришелся по вкусу американской публике, поэтому получил путевку во множество других анимационных работ Disney. Сегодня на счету мышонка более 100 главных ролей, а также ряд собственных проектов на телевидении.

Празднование юбилея будет длиться на протяжении всего 2018 года. В марте на территории парка Disneyland пройдет модный показ коллекции Opening Ceremony, приуроченный ко дню рождения мыши; осенью телеканал ABC запустит документальный фильм, а канал Disney покажет художественный сериал о Микки Маусе; во всех «Диснейлендах» мира появятся сувенирные товары и площадки для фотографий с изображением героя; плюшевый Микки станет ведущим ледового шоу Disney on Ice с программой предварительных выступлений в США, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке; ежегодная награда D23 Gold Member будет состоять из 23 подарков с изображением Микки Мауса: в том числе, подлинных репродукций таких памятных вещей, как страницы сценария анимационного фильма «Пароходик Вилли» и миниатюра целлулоидной заготовки кадра анимационного фильма «Парад номинантов».

Любой желающий может присоединиться к поздравлению Микки Мауса с Днем рождения в социальных сетях, используя специальный хэштег #Mickey90.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018