КИНО-ПАНК

Стали известны имена российских актёров дубляжа анимационного приключения Disney/Pixar «Тачки 3»

К дубляжу уже знакомых поклонникам персонажей фильма вернулись актёр театра и кино Дмитрий Харатьян, актёр театра и кино Армен Джигарханян, актриса и телеведущая Алика Смехова, а также ведущие шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Новым героям суперскоростного приключения свои голоса подарили актер театра и кино Виктор Хориняк, актриса Ирина Пегова и популярная телеведущая Елена Летучая.Голос легенды современного автоспорта и пятикратного победителя чемпионата «Кубок Поршня» остается неизменным с самого первого фильма о приключениях Молнии Маккуина и принадлежит он народному артисту России, актёру театра и кино Дмитрию Харатьяну.
Дмитрий, который знает своего героя как никто другой, отмечает: «Способности Молнии Маккуина развились в качества лидера. Внешне мой герой не изменился, скорее он повзрослел и стал мудрее. Те ребята, мальчишки и девчонки, которые еще в 2006 году смотрели «Тачки», получат ещё большее удовольствие от того, что они увидят на экране, потому что это — продолжение того, на чем они росли» – говорит актёр.

Актриса, певица и телеведущая Алика Смехова вернулась к работе над дубляжом красотки Салли: «Уже более 10 лет я живу с моей героиней. Встреча с Салли, Молнией Маккуином, и, конечно, Disney – всегда большая радость, поэтому я буду счастлива, если у этой истории будет продолжение». Алика отмечает, что зрители увидят ту самую Салли, которая на протяжении всех приключений Маккуина остается рядом: «Моя Салли трепетная и трогательная. Она всегда поддерживает и мотивирует своего друга Молнию Маккуина».

Легенда отечественного кинематографа Армен Джигарханян снова озвучил знаменитого наставника Молнии Маккуина – Дока Хадсона. «Я люблю эту работу. В студию дубляжа я всегда прихожу взволнованным, потому что знаю, что во время записи происходит удивительное чудо: на моих глазах соединяется образ на экране и голос. – делится Армен Борисович. – Каждый анимационный герой становится частью моей жизни».

Голоса ведущих шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» уже во второй раз звучат в популярной анимационной франшизе. Михаил Брагин перевоплотился в спортивного комментатора Даррела Картрипа, а голосом Захара, который сам не раз комментировал автомобильные соревнования, говорит харизматичный Боб Катлас.

«Боб Катлас – настоящий эксперт в автогонках, поэтому кто, если не я, – комментирует Захар. – Вместе с Даррелом Картрипом, за которого говорит Брагин, мы рассказываем обо всем, что происходит на стадионе».
В анимационном фильме «Тачки 2» Татьяна Гордеева озвучила Британскую Королеву, а теперь ей досталась роль молодой и обаятельной Шеннон Рессоро: «Моя героиня — крутая комментаторша, энергичная и динамичная. Она очень похожа на меня». «В моей семье все любят «Тачки»! Кто-то говорил моему сыну, что в третьей части не будет Молнии Маккуина, но поскольку я принял участие в дубляже нового анимационного блокбастера Disney/Pixar «Тачки 3», могу всех ребят уверить – все хорошо! Их ждут новые приключения Молнии Маккуина» – отмечает Брагин.

В новом приключении Маккуин обращается в центр подготовки к молодой и требовательной наставнице Крус Рамирес, которая, увидев своего кумира Молнию Маккуина на пороге, буквально глохнет от изумления. Тренер счастлива помочь чемпиону и с рвением приступает к выполнению задачи. «Моя героиня, Крус Рамирес, гиперактивная и азартная», – рассказывает актриса театра и кино Ирина Пегова, подарившая свой голос новому персонажу. – У меня есть опыт озвучания российских анимационных фильмов, но именно дубляжом я занимаюсь впервые. Когда завершился процесс, очень хотелось начать все сначала».

Стремительного и успешного Джексона Шторма – гонщика нового поколения, бросившего вызов легендарному Молнии Маккуину, озвучивает актёр театра и кино Виктор Хориняк. «Джексон Шторм очень быстрый, дерзкий, технически оснащенный и современный автомобиль. Он очень остроумный и обаятельный герой. Мой персонаж очень близок мне, – описывает своего персонажа Виктор, для которого работа над анимационным фильмом Disney/Pixar «Тачки 3» стала первым опытом озвучания. – Я давно мечтал принять участие в дубляже анимационного фильма! Мне очень повезло, что меня утвердили на роль в проекте такого масштаба».

Телеведущая Елена Летучая, голосом которой говорит Натали Дайджест – уважаемый эксперт гонок и известный спортивный журналист, присоединилась к актерскому составу дубляжа. Елена впервые участвует в дубляже: «Я еще не озвучивала анимационные фильмы. Для меня это особенный опыт, и я очень рада, что моим дебютом стала работа в приключении Disney/Pixar «Тачки 3»!
«Уверена, что на эту роль выбрали именно меня, потому что мы с моей героиней похожи. Натали Дайджест очень умная и красивая. По профессии она – журналистка, и у неё есть свое мнение, которым она не стесняется делиться», — добавляет Елена.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018