КИНО-ПАНК

Убить или не убить?

Завершена работа над документальным фильмом Юлии Морской «Убить нельзя оставить». Фильм будет посвящен проблеме абортов. В центре сюжета окажутся четыре молодых женщины, две из которых сделали аборт, а две оставили ребенка. Одна из главных героинь занимается благотворительностью – руководит фондом, основная задача которого — помогать женщинам, которые оказались перед сложным выбором и донести необходимость ответственного подхода к беременности подрастающему поколению. Центральная тема фильма не ограничится проблемой прерывания беременности, также она коснется психологического состояния женщины, оказавшейся перед непростым выбором.

Юлия Морская, режиссер-постановщик: «С главной героиней фильма Светланой мы познакомились 14 лет назад, но о совершенном ей аборте я не знала. Какое-то время мы не общались, но после я наткнулась на один из ее постов в социальной сети. Оказалось, что Света помогает молодым женщинам на грани аборта — психологически и даже материально, в случае, если женщина решает оставить ребенка. Мы встретились со Светланой, она рассказала свою историю, и так родилась идея фильма. Остальными героинями картины стали бывшие светины подопечные. Показывая дальнейшую судьбу этих четырех женщин, мы ставим перед зрителем такие вопросы: Что хуже — сделать аборт или оставить ребенка? Можно ли избавиться от проблем, избавившись от ребенка? Оправдываются ли страхи тех, кто все же не прервал беременность? И кто из женщин больше сожалеет о содеянном?»

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018