КИНО-ПАНК

В Саленто «Временные трудности»

С 1 по 10 сентября на юге Италии, в городе Саленто, пройдет ежегодный фестиваль полнометражного независимого кино Salento International Film Festival, в котором за звание лучшего фильма поборется российская семейная драма «Временные трудности».

Фильм основан на реальной истории и посвящен человеку, ставшему успешным бизнес-консультантом несмотря на врожденную инвалидность. Во многом это стало возможным благодаря спартанскому воспитанию отца, отказавшегося признавать болезнь сына и проявлявшего временами настоящую жестокость.

Продюсер «Временных трудностей» Георгий Малков: «Мы рады представить картину на международном фестивале. «Кинотавр» показал полярные мнения на рассказанную нами историю реального человека. Теперь нам очень интересно услышать мнения европейских зрителей. Тем более что фестиваль пройдет как раз накануне выхода нашего фильма в прокат в России».

В 2017 году в Саленто победила пакистанская картина Saavan, лучшими режиссерами были признаны израильтяне Эрер Мизрахи и Сара Шавит за фильм Beneath the silence.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018