КИНО-ПАНК

Вещий Олег прискачет на рынок

Фильм, рассказывающий о начале пути великого русского князя Олега, прозванного Вещим, объединившего разрозненные славянские племена и считающегося основателем Киевской Руси, будет представлен на Каннском кинорынке и уже сейчас вызывает неподдельный интерес зарубежных прокатчиков.

Фильм, рассказывающий о начале пути великого русского князя Олега, прозванного Вещим, объединившего разрозненные славянские племена и считающегося основателем Киевской Руси, будет представлен на Каннском кинорынке и уже сейчас вызывает неподдельный интерес зарубежных прокатчиков

В рамках Marche du Film международным закупщикам впервые будет продемонстрирован 7-минутный фрагмент из зимнего блока съемок, а также тизер картины. Мировыми продажами проекта занимается международное подразделение ГК Planeta Inform, а генеральный директор компании Дмитрий Литвинов, совместно с Владимиром Кильбургом, выступает продюсером фильма.

Дмитрий Литвинов, глава ГК Planeta Inform, продюсер: «Мы более чем оптимистично оцениваем будущее нашего фильма. Я уверен, что материалы, которые мы представим на кинорынке, позволят прокатчикам убедиться, что «Вещий Олег» — стоящий проект, полностью отвечающий запросам сегодняшней киноаудитории».

В ходе работы над масштабной исторической картиной используются современные технологии, привлечены лучшие каскадеры и специалисты по спецэффектам. Главные роли в фильме исполняют известные российские актеры: в роли князя Олега Владимир Яглыч («Воин», «Мы из будущего», «Экипаж»), главную женскую роль исполнит Иева Андреевайте («Он – дракон», «Хороший мальчик»), в роли сына смоленского князя Урменя – Данила Якушев («Горько!», «Молодежка»). Основной съемочный период проекта запланирован на 2017-2018 годы, кинотеатральный релиз – на 2019 год.

Анастасия Баньковская, директор по международным продажам ГК PlanetaInfrom: «Сегодня российские картины являются объектом повышенного интереса со стороны зарубежных закупщиков. Это связано, безусловно, с улучшением качества отечественного контента: успех «Притяжения», «Защитников», «Викинга», «Экипажа» приводит российским дистрибьюторам новых клиентов со всех стран мира. Что касается фильма «Вещий Олег», он на сто процентов отвечает требованиям современного кинорынка: богатый исторический материал будет сопровождаться зрелищными эффектами, отличным саундтреком и, конечно, талантом исполнителей. Мы хорошо знаем, как работать с историческими проектами и рассчитываем на широкую географию продаж и достойные цифры».

Напомним, что права на вышедший на экраны в начале года «Викинг» (реж. Андрей Кравчук) были проданы более чем на 60 мировых территорий. Отличную динамику продаж на зарубежных кинорынках показали и такие исторические фильмы как «Монгол» (реж. Сергей Бодров») и «Легенда о Коловрате» (реж. Иван Шурховецкий).

Дмитрий Литвинов, глава ГК Planeta Inform, продюсер: «Наш проект – не просто рядовая историческая картина, мы ориентируемся не только на местный рынок, но и на зарубежного зрителя, и, хотя в основе картины лежит российский исторический материал, сюжет фильма интернационален и будет понятен зрителю любой национальности в любом уголке мира. Основными референсами, на которые мы ориентируемся в ходе производства, являются такие мировые хиты, как «Храброе сердце» и «Гладиатор», а также сериалы «Викинги» и «Игра престолов».

Презентация компании Planeta Infrom пройдет 17 мая в Gray d’Albion. Помимо «Вещего Олега» на Marche du Film будут представлены и другие проекты-хэдлайнеры продаж из международного портфеля компании: «Кома» (реж. Никита Аргунов), «Икария» (реж. Явор Гырдев), «Скиф» (реж. Рустам Мосафир) и другие.ГРУППА КОМПАНИЙ PLANETA INFORM была основана в 2001 году.

На сегодняшний момент ГК включает в себя:

— дистрибьюторскую компанию по управлению и реализации лицензионных прав на кинофильмы на территории СНГ и всего мира;

— крупнейшее в России маркетинговое агентство, специализирующееся на продвижении кино;

— издательский дом «Метрополитен Медиа»:

а) выпуск главных B2B журналов в киноиндустрии «Бюллетень Кинопрокатчика» и «Киномеханик Сегодня»

б) B2B сайт kinometro.ru

в) пользовательский портал kinomania.ru

с) ТВ программа «Такое кино» на ТНТ

Подразделение международной дистрибуции Planeta Inform занимается активными продажами российских коммерческих фильмов и анимации в страны дальнего зарубежья. За период существования направления компания наработала широкую клиентскую базу по всему миру, приобрела надежных партнеров на ключевых рынках Европы и Азии, заключила свыше 300 лицензионных контрактов на российские фильмы и заняла ведущую позицию в дистрибуции национального контента.

В каталоге компании представлены такие фильмы как: Защитники, Ледокол, Метро, Мафия: Игра на выживание, Бригада: Наследник, На игре, Пирамида и др, а также 3D анимация Крякнутые Каникулы, От Винта!

Компания ставит своей целью продвижение качественного отечественного кино за рубежом, расширение географии продаж российских игровых и анимационных фильмов, предоставление качественных услуг зарубежным партнерам и увеличение лояльности покупателей.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018