КИНО-ПАНК

Влюбленный Кощей

Киностудия им. Горького совместно с компанией «КиноАтис» анонсировала производство нового полнометражного мультфильма «Кощей. Похититель невест». Сценарий по мотивам сказок Александра Афанасьева пишется драматургами — Романом Артемьевым и Генрихом Небольсином. Роман Артемьев также выступит в качестве режиссера картины совместно с Инной Евланниковой.

Сергей Зернов, генеральный директор «Киностудии им. Горького»: ««Кощей» — весьма необычный проект. Он интересен прежде всего тем, что благодаря кажущейся несерьезности жанра позволяет спокойно поразмышлять о важных вопросах. Этот проект обращен главным образом к подростковому зрителю, но, безусловно, мы уверены, что он будет интересен семейной аудитории. Сценарий наполнен приключениями героев и неожиданными поворотами сюжета. Главный персонаж – чрезвычайно современен, хотя и подан достаточно гротескно».
Авторы обещают показать Кощея в непривычном лирическом ракурсе, раскрыть ранее неизвестные читателям и зрителям стороны его натуры. Жанр фильм определяется, как сказочная комедия.

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер «КиноАтис»: «Сценарий Романа Артемьева очень интересен, во-первых, своей простотой и понятностью, во-вторых, увлекательностью и хорошим юмором. Несмотря на фольклорную основу, должен получиться не пышный старорусский лубок, а современная актуальная анимационная картина. Образ всеми известного злодея Кощея здесь очень отличается от канонического! В нашем фильме Кощей, конечно, тоже не положительный персонаж, но несколько раз по ходу действия он будет трансформироваться, что очень любопытно. Зрителей ждет много сюрпризов!».

В настоящее время картина находится в предподготовительном периоде: ведется работа над диалогами, концептуальная разработка персонажей и фонового решения фильма, технологические пробы анимации.

Предполагается, что «Кощей» появится в кинотеатрах в марте 2021 года.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018