КИНО-ПАНК

Выиграли Испанию, выиграем и гуманоидов! Интервью с актрисой Викторией Агалаковой о фильме «Вратарь галактики»

В эту субботу, 29 июня, на фестивале «Старкон» в Санкт-Петербурге прошла презентация фильма «Вратарь галактики». Фильм расскажет о мире после галактических войн, в котором москвич Антон неожиданно становится игроком в «космобол» — игру, в которой решается судьба всей планеты.

Гостям фестиваля был представлен трейлер фильма и оглашена дата премьеры – 17 октября. Кроме того, зрители получили возможность увидеть на сцене исполнительницу одной из главных ролей – Викторию Агалакову. Актриса ответила на вопросы ведущего: рассказала о дружной работе с режиссером Джахонгиром Файзиевым, о съемках в павильонах с синими стенами (почти все декорации в фильме анимированные) и о сплоченной съемочной команде. После презентации «Кино-Панку» удалось встретиться с Викторией Агалаковой лично и расспросить о ее роли капитана космобольной сборной Наташи и о том, каким получился «Вратарь галактики».

Кадр из фильма «Русалка. Озеро мёртвых»

Кадр из фильма «Русалка. Озеро мёртвых»

— Почему Вы захотели сниматься в этом фильме?

Начнем с того, что я не супер-известная актриса и я очень люблю работать. Я даже не могу назвать то, чем я занимаюсь, работой. Джаник (Джахонгир Файзиев – прим. авт.) – потрясающий режиссер и мне кажется невероятным счастьем и удачей попасть к нему в проект, поэтому даже раздумий никаких не было.

— Почему Вам нравится именно такая тематика – фантастика, фентези, ужасы?

Так происходит само. Нет такого, чтобы я выбирала. Я работала со Святославом Подгаевским (режиссер фильмов «Невеста» и «Русалка. Озеро Мёртвых» — прим. авт.) дважды, и Слава просто потрясающий режиссер, мы с ним отлично сошлись. До этого я снималась в мелодрамах и сериалах, но вдруг мне предложили эту тематику. Это путь, который сложился сам, и мне он очень нравится.

Фрагмент из фильма «Вратарь галактики»

Фрагмент из фильма «Вратарь галактики»

— Сложно ли проходили съемки?

Это было физически утомительно, но очень круто. У нас было три-четыре месяца подготовки: мы встречались, у нас были читки, мы ходили в костюмах на футбольные, каскадерские тренировки – поэтому мы уже за те несколько месяцев стали огромной семьей. А ведь потом еще три-четыре месяца мы снимали. Да, было трудно, но я даже в свои выходные дни всегда приходила, наблюдала за процессом. Вся команда стала неотделимой частью меня. То хорошее, что было у нас, перекрывало все сложности и трудности, поэтому это был потрясающий проект.

— Опишите вашу героиню, Наташу. Какая она для Вас?

Она очень честная, искренняя, справедливая. Наташа – капитан космобольной сборной, и она с любым найдет общий язык. Она известна, но не горделива, она очень добра ко всем.

Фрагмент из фильма «Вратарь галактики»

Фрагмент из фильма «Вратарь галактики»

— Вы похожи на свою героиню? Вам трудно было с ней «слиться»?

Со стороны мне сложно сказать, похожа ли я на нее, но я хотела бы быть, как она. Мне было с ней очень легко и приятно.

— Есть ли то, на что способна Наташа, а Вы нет?

Она очень честная и говорит все, как есть. Я очень стремлюсь быть такой же – принимать свою внешность, не беспокоиться о том, что подумают другие. Наташа необычная, я таких людей в своей жизни не встречала – настолько прямых, искренних. Подобных ей, наверное, очень мало в мире.

Фрагмент из фильма «Вратарь галактики»

Фрагмент из фильма «Вратарь галактики»

— Что нового, на Ваш взгляд, этот фильм сможет принести в мир современной фантастики?

Там очень много графики, много новых придуманных героев, но главное – это очень классный семейный фильм, где есть и визуальная составляющая, и увлекательная история. Каждый найдет в нем что-то для себя. Когда я первый раз прочитала сценарий, мне в голову сразу пришли мультфильмы, которые Pixar снимает вместе с Disney. Это по всем канонам очень добрая история.

Фрагмент из фильма «Вратарь галактики»

Фрагмент из фильма «Вратарь галактики»

— Как бы Вы ответили критикам, которые будут сравнивать название фильма со «Стражами галактики»?

Таких фильмов очень много, но все они для меня очень разные. В каждом из них своя атмосфера и каждый зритель будет воспринимать его по-своему.

— Вы сами являетесь фанатом какой-либо вселенной?

Я очень люблю Marvel. Я не фанатка, для меня нет вещей, от которых бы я фанатела, но Marvel мне очень нравится – «Железный человек», «Халк» и другие фильмы.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018