КИНО-ПАНК

16 марта выходит документальный фильм о космических исследованиях в Антарктиде

Фильм «Свобода в квадрате» режиссёра Анастасии Зверьковой выходит в российский прокат в рамках проекта СТРАНА.DOC, направленного на развитие и поддержку кинотеатрального проката российского документального кино.

Молодой ученый в области космической медицины отправляется на антарктическую станцию «Восток», самую холодную точку планеты, чтобы исследовать зрение человека в экстремальных условиях. Последний самолет улетает, полярники оказываются в изоляции. В это же время группа испытателей из России и США запирается в копии космического корабля. Оба эксперимента приводят героев в состояние острого одиночества. И ставят перед нами вопрос: готов ли человек к дальним космическим полетам духовно, а не физически?

Анастасия Зверькова, режиссер:

«Трудно поверить, что среди нас, в будничной суете, есть молодые ученые, ежедневные усилия которых нацелены на выход в дальний космос. Чтобы в будущем человек мог летать, они лишают себя свободы. Такова цена научных данных для исследования эффекта изоляции».

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018