КИНО-ПАНК

Береги честь смолоду

Как и на любом рынке с высокой конкуренцией, в киноиндустрии разворачиваются настоящие «погони» за контрактами, однако иногда актеры либо отказываются от предложений, либо разрывают подписанные соглашения.

Фантастический боевик Эрика Бревига «Путешествие к Центру Земли» оказался одним из самых кассовых проектов 2008 года. В 2010-м начались работы над продолжением, но продюсерская группа не согласилась с многими режиссерскими ходами Бревига и отстранила его от съемок. Исполнитель главной роли Брендан Фрейзер поддержал оскорбленного поставщика и покинул фильм.

В итоге, «Путешествие 2» снял податливый Брэд Пейтон с безотказным Дуэйном Джонсоном. Картина окупилась лучше первой.

Актеры, отказавшиеся от известных ролей

Шон Коннери не согласился исполнить роль волшебника Гэндальфа в трилогии Питера Джексона «Властелин колец». Актер заявил, что не любит фантастику и не готов перевоплощаться в старика с посохом.

Гэндальфа сыграл Иэн Маккеллен. По версии журнала Empire эта роль занимает 28 строчку в списке величайших актёрских работ в кино.

Актеры, отказавшиеся от известных ролей

Уилл Смит был главным афроамериканским актером конца 1990-х. После успешного участия в фантастических комедиях «Люди в черном» и «Дикий, дикий Запад», он посчитал, что серьезная фантастика обречена на провал, поэтому не принял предложение братьев Вачовски сыграть Нео в «Матрице».

Актеры, отказавшиеся от известных ролей

Актеры, отказавшиеся от известных ролей

Сергей Маковецкий и Кирилл Пирогов отказались работать с Алексеем Балабановым над драмой «Груз 200». После читки сценария оба актера посчитали, что «Груз» слишком жесток. Балабанов был серьезно обижен и больше не приглашал давних коллег в свои фильмы.

Актеры, отказавшиеся от известных ролей

В 2000 году Стивен Спилберг планировал снять комедию «Знакомство с родителями», на главную роль он пригласил Джима Керри. Керри активно подключился к проекту, переписал сценарий и сильно изменил своего персонажа, в том числе придумал фамилию Факер. Но неожиданно Спилберг решил покинуть режиссерское кресло, с новым постановщиком Керри работать не захотел.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018