КИНО-ПАНК

Чешский Доктор Хаус или лучший специалист по моче: выходит фильм «Шарлатан»

Онлайн-кинотеатр KION сообщает о премьере исторической драмы «Шарлатан» совместного производства Чехии, Ирландии, Словакии и Польши. Главные роли в фильме исполнили Иван Троян, Ярослава Покорна и Мирослав Гануш.

Главный герой фильма — народный чешский целитель Ян Миколашек. В 30-е годы XX века он прославился с помощью нетрадиционной медицины — Миколашек просил пациентов приносить ему на прием мочу. Анализируя ее, народный целитель ставил диагнозы и выдавал пациентам рекомендации по употреблению различных трав и микстур.

Кадр из фильма «Шарлатан»

Кадр из фильма «Шарлатан»

«Шарлатан» — новый полнометражный фильм польского режиссера Агнешки Холланд, автора таких картин как «След зверя» (приз Альфреда Бауэра Берлинского кинофестиваля) и «В темноте» (номинация на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке»). Мировая премьера ленты состоялась в секции «Специальные показы» 70-го Берлинского кинофестиваля. Фильм был отправлен на «Оскар» от Чехии, попав в шорт-лист.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018