КИНО-ПАНК

«Дело» Алексея Германа выходит 23 сентября

23 сентября в кинотеатрах выходит фильм «Дело» Алексея Германа – младшего. Мировая премьера «Дела» прошла в программе «Особый взгляд» 74-го Каннского кинофестиваля, на 29-м кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге «Дело» станет фильмом открытия.

В центре сюжета — профессор регионального ВУЗа, специалист по литературе Серебряного века Давид Гурамович, который вступает в борьбу за свои идеалы, свое имя и существование. Главную роль в фильме исполнил Мераб Нинидзе.

Алексей Герман – младший рассказал:

«На мой взгляд, наш фильм – это размышления о человеческом устройстве, и рассказывается в нём не только о России. Я глубоко убеждён, что подобная история могла произойти и в огромном количестве других стран. Для меня это классическая повесть о пути обретения справедливости. Когда я ещё задумывал сценарий, моим ориентиром была русская литература XIX века, которая пыталась в капле смысла и в строках текста отразить нас во всех наших противоречиях, многообразиях и настроениях», – рассказывает о «Деле».

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018