КИНО-ПАНК

«Дамбо», «Король Лев» — премьеры Disney в 2019

В 2014 году Disney выразила желание переснять знаменитый мультфильм 1941 года, посвященный слоненку Дамбо с большими ушами. В 2017 году у идеи появились последователи, и к съемками новой уже кино-, а не анимационной картины приступили в июле того же года. Режиссером приключений летающего слоненка стал Тим Бёртон. На съемки приглашались многие знаменитости, но в последнем варианте актерского состава оказались: Ева Грин, Колин Фаррелл, Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Алан Аркин и другие. Следует отметить, что сюжет киноленты лишь слабо перекликается с его предыдущей версией. Так, новый «Дамбо» предстанет совершенно новой картиной. Фильм выйдет 28 марта 2019 года.

Впрочем, это не первая лента, о которой Disney заявляет настолько заранее. Так, в начале нового года на экранах покажут приключения Мэри Поппинс, которые срежиссировал Роб Маршалл («Пираты Карибского моря: На странных берегах» , «Мемуары гейши», «Девять»).

В марте Disney также планирует показать совместную работу с Marvel – Капитан Марвел. А в мае 2019 должна выйти четвертая часть Мстителей.

«Дамбо» станет не единственным перезапуском. Так, новою жизнь вдохнут в такие картины, как «Аладдин» и «Король Лев». Мультфильмы «Холодное сердце» и «История Игрушек», в свою очередь, получат в 2019 году продолжение.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018