КИНО-ПАНК

Фильм Бориса Хлебникова о моряках-рыболовах «Снегирь» выйдет 8 июня

Опубликованы постер и трейлер нового фильма Бориса Хлебникова «Снегирь». Премьера назначена на 8 июня этого года.

В центре сюжета команда корабля «Снегирь». Рыболовное судно — плавучий дом для банды морских бродяг. Они все разные, но есть кое-что общее — желание взять улов побогаче, хорошо заработать, вернуться на берег живыми. Частью этого мира становятся два новичка — Никита и Максим. Ледяные волны, работа на износ и компания хмурых моряков — не таким им виделся этот летний круиз. С видео для блога придется повременить и недовольство оставить при себе. Море изменчиво, и шторм — не главное испытание, которое ждет команду корабля.

Борис Хлебников рассказал:

«Перед тем, как начать съемки, мы отправили нашего товарища, документалиста Заку Абдрахманову в рейс, и она ходила две недели на корабле в шторма по 8 баллов, сняла много видео и интервью, и привезла очень сильный материал, который на нас произвел большое впечатление. У меня никогда в жизни в фильмах не было графики, а здесь ее достаточно много. Сначала было страшно, потом невероятно интересно. Водные съемки — это очень и очень сложно. Нам помогла пандемия — начался ковид, и у нас появилась отсрочка съемок на год, мы сидели в зумах и решали, как это все снимать. Мы смотрели какие-то референсы, но они нам не очень подходили, думали, как в декорациях делать соприкосновение двух кораблей, когда один корабль бьется об другой, как снимать шторм. А главное, нам хотелось сохранить живую съемку, чтобы была динамичная камера. И постепенно выработали систему, это была большая коллективная работа исполнительного продюсера Тани Бонаковой, инженеров, команды CG, моя, художников, оператора, продюсеров – всех».

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018