КИНО-ПАНК

Фильм-победитель Каннского кинофестиваля «Анатомия падения» выйдет в России

Победителем 76-го Каннского кинофестиваля стал психологический триллер режиссёра Жюстин Трие «Анатомия падения». В Российских кинотеатрах он выйдет 14 сентября 2023 года.

Жюстин Трие отмечала:

«Это фантастика иметь возможность представить фильм в Каннах, на международный суд. Невозможно предположить, как отреагируют на твой фильм. Реакция может быть очень жесткой и пристрастной, но мне нравится этот момент обнаженности и вуйаеризма, когда за твоим произведением наблюдает множество людей, тебя анализируют и романтизируют».

По сюжету, Сандра, немецкая писательница, ее муж Самуэль и их одиннадцатилетний сын ведут уединенную жизнь в городке во французских Альпах. Когда Самуэля находят мертвым поблизости от их шале, начинается расследование. Что это было: самоубийство или убийство? Несмотря на то, что у следствия нет ответа, вскоре Сандре предъявляют обвинение. Постепенно судебный процесс становится не просто расследованием обстоятельств смерти, но и препарированием семейной жизни Сандры и Самуэля.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018