КИНО-ПАНК

Галь Гадот сыграет Клеопатру

Издание Deadline сообщает, что кинокомпания Universal Pictures работает над проектом «Клеопатра». Главную роль сыграет Галь Гадот, режиссёром утверждена Кари Скогланд – автор сериала «Сокол и Зимний Солдат».

Ранее проектом интересовалась кинокомпания Paramount Pictures, но отказалась от его реализации из-за большой загруженности производственных площадок. Проект курирует Чарльз Ровен из студии Atlas Entertainment и лично Галь Гадот со своей компанией Pilot Wave Motion Pictures.

Кадр из фильма «Клеопатра»

Кадр из фильма «Клеопатра»

Самый известный фильм о Клеопатре вышел в 1963 году с Элизабет Тейлор и Ричардом Бёртоном в главных ролях. Клеопатра – дочь одного из военачальников Александра Македонского – Птолемея. Она правила Египтом на протяжении 22 лет вплоть до завоевания страны Римом. Была любовницей Юлия Цезаря и Марка Антония и покончила с собой в плену у Октавиана Августа.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018