КИНО-ПАНК

Год назад началась «спецоперация» в Украине, за это время из России ушли крупнейшие прокатчики и был изобретен параллельный импорт

24 февраля 2022 года Президентом России Владимиром Путиным была объявлена «спецоперация» в Украине. Сразу после этого Sony Pictures, Warner Bros. и The Walt Disney Company объявили о прекращении деятельности в России.

Более 270 киноведов и кинокритиков, в том числе редакция «Кино-Панк», подписали открытое письмо с требованием завершить «спецоперацию». Многим из этого списка в течение года пришлось уехать из страны.

Самые крупные голливудские премьеры, например, «Аватар: Путь воды» и «Бэтмен» всё равно были показаны в российских кинотеатрах. Билеты продавались по системе параллельного импорта — не на основной продукт, а на российскую короткометражную картину, идущую перед ним.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018