КИНО-ПАНК

Гримерный выпускной на «Ленфильме»

16 июня в киноцентре «Ленфильм» состоится первое шоу молодых гримеров. Праздник пройдет в рамках открытого выпускного слушателей курса грима Учебного центра «Ленфильма», на который может прийти каждый желающий — вход свободный.

Выпускники курса «Ассистент художника по гриму» покажут зрителям и экспертному жюри, какими профессиональными навыками овладели за несколько месяцев интенсивного обучения на студии. Каждый из них заранее выберет образ знаменитого киногероя для модели, воплотит его в жизнь и представит итог в рамках защиты своей выпускной работы.

Оценивать работу будут как зрители, так и профессиональное жюри, в состав которого приглашены продюсеры, режиссеры, ведущие художники по гриму и прическе, стилисты и дизайнеры. Среди них — продюсер Александр Игудин, дизайнер и художник по костюмам Алина Герман, художник по гриму к/к «Гоголь» Тамара Фрид, продюсер Виктор Будилов, актер Андрей Носков и другие.

Жюри возглавят генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин и арт-директор компании Maqpro Paris, мэтр грима Алан Брюннер. Господин Брюннер работал на таких проектах как «Стражи галактики», «Игра Престолов», «Выживший» и его мнение будет особенно любопытным, как человека принимавшего участие в знаковых голивудских проектах.

Группу выпускников готовила сильнейшая команда художников по гриму и прическе под руководством Ксении Малкиной, основателя петербургской школы пластического грима и спецэффектов, профессионала международного класса с опытом работы с известными режиссерами.

Историческому гриму группу обучала легендарный гример Ольга Шамкович. Ольга за свою профессиональную карьеру работала на таких известных проектах, как «Синяя птица» с Элизабет Тейлор, всем известные кино-сказки Надежды Кошеверовой. Исторической прическе – Наталья Грачева — профессионал с опытом работы почти в 40 лет. Она работала на проектах «Екатерина молодая», «1814», «Торпедоносцы», «Остров сокровищ» и многих других. С парикмахерским делом студентов знакомила – Надежда Смирнова. С 1991 года Надежда успела поработать на 40 кинопроектах, среди которых особенно выделяется «Война и мир». Визажным технологиям слушателей обучала Елена Митянина. Она более 12 лет была ведущим стилистом на телевидении и даже вела авторскую рубрику о красоте. Елена работала с Федором Бондарчуком, Ален Делоном, Валерией и многими другими известными людьми. Также студенты проходили практику на различных проектах киностудии «Ленфильм».

Прийти, оценить и поддержать выпускников можно 16 июня в 14.00, в кинозале «Ленфильма». Вход для всех свободный, но так как количество мест в зале ограничено, просим Вас присылать заявки для регистрации на почту: lenfilm_study@mail.ru

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018