КИНО-ПАНК

Искусственный блеск

Видео от канала Fame Focus, раскрывающее секрет главной погони восьмого «Форсажа» и нескольких боевых сцен «Тор: Рагнарёк». Интересно, что еще в седьмой части гоночного боевика с Вином Дизелем автомобильные сцены снимались вживую.

Этот ролик был сделан специалистами известной норвежской студии Storm Studios, работающей с Marvel, 20th Century Fox и другими крупными кинокомпаниями. За 3 минуты он рассказывает, как создавались батальные сцены для «Черной Пантеры» и «12-го человека».

Авторы «Величайшего шоумена» создали город XIX века с помощью картонного макета и сотни гигабайт компьютерных эффектов.

Улицы старого Лондона, где снимался «Шерлок Холмс: игра теней» никогда не будут найдены на карте, потому что они полностью нарисованы на компьютере. Закончилась эпоха, когда съёмочные группы путешествовали по миру в поисках натуры, теперь все части света создаются в одном павильоне.

Самое длинное видео в сегодняшней коллекции. Поэтапный разбор наиболее дорисованных сцен из фантастического боевика от DC «Бэтмен против Супермена»

Также читайте наши материалы:

о настоящих, некомпьютерных, эффектах;

о дешевых эффектах в малобюджетных фильмах.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018