КИНО-ПАНК

Кино непростого времени: опубликованы кадры из фильма «Бинго» о дружбе девочки и незрячего мужчины

В 2023 году состоится премьера полнометражного фильма режиссёра Ксении Лагутиной «Бинго». Это история о 15-летней девочке Зое, которая, спасаясь от домашнего насилия, обращается за помощью к слепому ветерану боевых действий Захару.

Съёмки «Бинго» велись весной этого года в Краснодарском крае, сегодня уже смонтирован черновой вариант проекта и доступно несколько кадров с финальной цветокоррекцией. Сбор средств на завершение производства ведётся на портале Planeta.ru.

© Ксения Лагутина

© Ксения Лагутина

Режиссёр Ксения Лагутина рассказала:

«Во время подготовки к съёмкам я не знала никого из Краснодарского края. Оператор мне сказал — «ты там ходи и улыбайся, знакомься со всеми». Так я нашла большую часть команды, актеров, кинолога и даже собачку. Главные роли в фильме сыграли актеры из Новороссийска. Точнее одна актриса — София Цуркан. А вот роль Захара досталась не актеру — Роману Ганченко. Он действительно не видит. Когда служил в Югославии, у него перед глазами взорвалась бомба. Про него местные говорят, что в городе он лучше зрячего ориентируется. Прямо как герой нашего фильма».

© Ксения Лагутина

© Ксения Лагутина

29 октября пройдёт специальный онлайн-показ предыдущего фильма Ксении Лагутиной «Как дела, Кристина?», во время которого можно будет поддержать постановщика на финишной прямой постпродакшна «Бинго».

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018