КИНО-ПАНК

«Колесо-чудес» в Нью-Йорке

Новая романтическая история от оскароносного режиссера с Джастином Тимберлейком и Кейт Уинслет в главных ролях закроет 55-й Нью-Йорский кинофестиваль. Премьерный показ фильма состоится 14 сентября (суббота). Сам фестиваль пройдет с 28 августа по 15.

За 50 лет карьеры каждой новой кинокартиной Вуди Аллен всегда стремится к совершенствованию, переосмыслению своего искусства. И в этот раз зрителей ждет знакомство с новой гранью мира Вуди Аллена. На глазах у зрителей развернется ситуация «слишком человеческих» проблем. И неотъемлемой частью не только декораций, но и всего сюжета станет парк развлечений на знаменитом Кони-Айленде в Бруклине в 50-х годы. Спасатель в исполнении звезды мировой сцены Джастина Тимберлейка рассказывает нам историю через призму своего яркого воображения. В центре сюжета — мужчина средних лет, оператор карусели, которого играет Джеймс Белуши, его жена в исполнении Кейт Уинслет, отчаянно пытающая заработать на жизнь, и их дочь (Джуно Темпл), которая живет отдельно и приезжает навестить родителей.

Аллен и его кинооператор, великий Витторио Стораро, а также блестящий актерский ансамбль, возглавляемый невероятно смелой и энергичной игрой Уинслет, создают бодрое и по-настоящему удивительное переживание. Кент Джонс, директор Нью-Йоркского кинофестиваля и глава отборочной комиссии, поделился впечатлениями от фильма: «Я не совсем понимал, что меня ждёт, когда сел смотреть «КОЛЕСО ЧУДЕС», но когда свет озарил экран, я потерял дар речи. В этом фильме есть элементы, знакомые каждому поклоннику Вуди Аллена, но они раскрываются совершенно в ином свете. И в буквальном, и в переносном смысле, потому что Аллен и Витторио Стораро используют свет и цвет самым удивительным образом, формируя через них эмоциональную мощь всего фильма. И в центре всего этого неподражаемая Кейт Уинслет – чрезвычайно мало актёров, настолько талантливых и бесстрашных».

Это уже третий фильм Вуди Аллена, который будет показан в рамках Нью-Йоркского кинофестиваля. В 1994 году комедия «ПУЛИ НАД БРОДВЕЕМ» стала главной картиной фестиваля, а кинолента «ЗНАМЕНИТОСТЬ» открывала 36-й фестиваль в 1998 году.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018