КИНО-ПАНК

Кто издевается над стариками в доме престарелых: выходит «Агент-крот»

12 февраля в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера фильма-номинанта на премию «Оскар» «Агент-крот». Фильм вошел в число номинантов на «Оскар» 2021 в категории «Лучший документальный полнометражный фильм».

В центре повествования 83-летний чилийский мужчина по имени Серхио. Он ведет довольно активную жизнь, несмотря на свой возраст: Серхио интересуется технологиями и модными тенденциями. Также герой падок на различные экстравагантные предложения. В рамках одного из них Серхио проходит кастинг частного детектива Ромуло… на роль агента под прикрытием («крота»). К частному сыщику Ромуло обратилась дочь местного жителя. Женщина сильно встревожена, поскольку столкнулась с несправедливостью. Она считает, что над ее родной матерью жестоко издеваются в доме престарелых, расположенном неподалеку. Серхио, услышав эту жуткую историю, преображается в настоящего шпиона, похожего на Джеймса Бонда.

Режиссером документального фильма выступила Мэйти Альберди. Премьера первой полнометражной кинокартины Альберди «Спасатель» состоялась на фестивале документального кино в Амстердаме в 2011 году.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018