КИНО-ПАНК

«Ленфильм» отмечает День анимации

31 октября в 19:00 в киноцентре студии «Ленфильм» состоится показ современных российских мультфильмов, приуроченный ко Дню анимации.

Составитель программы показа, режиссёр, член правления Молодёжного центра Союза кинематографистов Санкт-Петербурга, Алексей Пряхин отметил:

«К Международному дню анимации мы подготовили для вас прекрасную подборку анимационных фильмов, созданных как опытными авторами, так и начинающими творцами. Самые разные работы, и по стилистике, и по тематике, тем не менее будут интересны всем, ведь в притягательной для зрителя форме они затрагивают самые важные вопросы нашей жизни. Глядя на представленные фильмы можно с уверенностью сказать, что российская анимация вносит достойнейший вклад в мировую анимационную культуру и с полным правом может отмечать этот праздник!»

«Ленфильм» отмечает День анимации

Кадр из мультфильма «Кокоша»

В программе мероприятия запланирован показ 15 мультфильмов длинной до 7 минут, а также дискуссия с Татьяной Мошковой, Евгенией Голубевой, Дмитрием Высоцким, Александром Кириенко и другими режиссерами короткометражных мультфильмов.

Вход на мероприятие бесплатный.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018