КИНО-ПАНК

Мартин Скорсезе награжден за вклад в киноискусство

В понедельник, 19 ноября, в Нью-Йоркском музее современного искусства состоялось награждение Мартина Скорсезе почетным дипломом за вклад в развитие мирового киноискусства.

На мероприятии присутствовали Роберт Де Ниро, Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Эмили Мортимер и другие кинодеятели, сотрудничающие со Скорсезе. Первым выступил Леонардо ДиКаприо, он сказал: «В 15 лет я посмотрел фильм «Славные парни», с этого момента я захотел стать актером, чтобы работать именно с этим режиссером. Моя мечта осуществилась в 2001 году, когда мы вместе с Мартином снимали «Банды Нью-Йорка». По-настоящему только он научил меня актерскому мастерству, научил быть мудрее».

Мартин Скорсезе награжден за вклад в киноискусство

Мартин Скорсезе (фотография 2018 года)

Затем зрителям были показаны известные сцены из фильмов Мартина Скорсезе, после которых постановщик поблагодарил собравшихся и отметил: «Из всех видов искусства кино самое хрупкое. Мне жаль, что исчезает арт-хаус, а однодневного прокатного кино становится все больше. Фильмы, на которых мы выросли уходят в прошлое, а новое поколение режиссеров в первую очередь гонится за деньгами».

Сейчас Мартин Скорсезе работает сразу над двумя фильмами «Ирландец» с Робертом Де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши и «Дьявол в белом городе» с Леонардо ДиКаприо.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018