КИНО-ПАНК

«Мираж Синема» на Большом готовится к открытию

Компания готовится представить обновленный кинотеатр на Большом проспекте уже 15 октября. Пространство в историческом здании на Петроградской стороне получит новый смысл и превратится в культурно-досуговый кластер.

«Мираж» на Большом выходит в свет после тотального редизайна, с переосмыслением своего назначения. Теперь он сосредоточен не только на кино, но и на гастрономии: резидентами в новом пространстве станут рестораны с азиатской, американской и авторской кухней (Gorilla, Frank, Nothing Fancy).

За архитектурные решения «Миража» на Большом отвечала команда DA Bureau. Здание носит функцию кинотеатра еще с начала прошлого века, поэтому целью работы было не только обновление и перепланировка, но и стремление сохранить индивидуальность исторической постройки.

© «Мираж Синема»

© «Мираж Синема»

В кинотеатре внедрили уже привычную систему заказа блюд в зал просмотра и добавили несколько новшеств: например, уникальные места-«лежаки» для тех, кто устал смотреть кино сидя. Добавлены улучшения на техническом уровне: современное звуковое и проекционное оборудование. При этом создатели обещают, что ценовая политика «Миража» останется прежней – и даже во флагманском кинотеатре можно найти билеты по привычной цене.

Обновленный кинотеатр «Мираж» на Большом ждет первых гостей уже 15 октября. Программа стартует фестивалем работ Хаяо Миядзаки – культового аниме-режиссера и художника.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018