КИНО-ПАНК

Море, солнце и мультфильмы: KION составил подборку мультиков на День защиты детей

Онлайн-кинотеатр KION представил восемь мультфильмов разных лет, которые будут показаны 1 июня – на День защиты детей. Мультфильмы разбиты на четыре категории.

Для самых маленьких:

«Ясный сокол» (0+) — мультфильм по мотивам народного сказания. Трем дочерям богатый, состоятельный купец привозит подарки из заграничной поездки. Средней и старшей достаются яркие серьги и цветастое платье. А для младшей дочери любящий отец привез не простое, а волшебное перо Финиста Ясного Сокола. Поначалу она обиделась на отца, но осознала, что именно перо принесло долгожданное счастье в ее жизнь.

«Жила-была последняя Мушка» (0+) — познание окружающего мира через метафоричный образ добродушной мухи, по мотивам сказки Дмитрия Мамина-Сибиряка. Летая вокруг, наивная муха считает, что мир преисполнен гармонией и добром. Ей даже начинает казаться, что люди заботятся о таких как она. Но розовые очки быстро падают с наивного насекомого, когда оно попадает в неприятную переделку.

Для желающих узнать новое:

«Космические исследователи» (0+) — на Землю отправились юные космические исследователи, лучшие друзья-инопланетяне Ник и Сэмми. Совсем недавно они с отличием завершили курс подготовки и стали частью команды космических исследователей. Капитан дает новичкам одно задание за другим, цель их главной миссии — собрать как можно больше информации о планете Земля и ее обитателей.

«Азбука опасностей» (0+) — ироничная история о справочнике угроз окружающего мира, который аккуратно и неспешно составляют юные домовые — Чаруша и Бакуня. Где могут поджидать опасности в повседневной жизни? Повсюду! Это может быть и розетка, и утюг, и чайник, и бенгальский огонь. Главное — соблюдать правила безопасности. Однажды работа всей жизни Чаруши и Бакуни попадает в клюв вороне-воровки.

Для семейного просмотра с родителями:

«Прыгучая братва» (6+) — из зоопарка пропадает кенгуру, да еще и прихватывает с собой украденный из музея драгоценный камень. Сбежав, животное обнаруживают на ферме у девочки Элли — та подружилась с кенгуру, дав ей имя Джоуи. Они быстро становятся хорошими друзьями, весь хвостатое животное, оказывается, умеет разговаривать. Однако ему угрожает опасность, ведь за драгоценным камнем охотятся незадачливые грабители.

«Спирит Непокорный» (6+) — юная и бесстрашная Лаки Прескотт — девочка-подросток, которая никак не может найти общий язык с отцом. Мама Лаки, бесстрашная наездница, когда-то погибла во время представления, и девочке ее очень не хватает. Юная Прескотт отправляется жить к тете в небольшой провинциальный город. Там она знакомится со Спиритом — диким мустангом, таким же буйным, как и маленькая озорница.

Для подрастающего поколения:

«Маленький воин» (6+) — главный герой — молодой человек по имени Витя Касаткин, который живет своим главным увлечением, борьбой сумо. Отец бросил мальчика в детстве, уехав в Японию. Теперь Витя жаждет показать, что он добился больших успехов в этом спорте, и надеется выиграть юношеский турнир — команда поедет в Японию на международные соревнования, тогда-то Витя встретится с отцом. Но турнир переносят из-за грянувшей в мире пандемии коронавируса.

«Мост в Терабитию» (0+) — Джесс Аарон мечтает стать самым быстрым бегуном в классе. Но его надежды разбиваются после того, как Лесли Берк, новенький в их классе, одерживает победу на соревнованиях. У Аарона зреют враждебные чувства по отношению к однокашнику, разрушевшему его мечту. Тем не менее между ребятами возникают дружеские отношения — вместе они обнаруживают портал в волшебное царство.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018