КИНО-ПАНК

На «Ленфильме» завершает работу лаборатория «Ленфильм-дебют»

В Санкт-Петербурге завершает работу сценарно-режиссерская лаборатория «Ленфильм-дебют», стартовавшая в марте 2022 года. С 24 по 26 августа на киностудии «Ленфильм» пройдет заключительный цикл лекций и семинаров.

В течение полугода участники лаборатории – авторы-дебютанты – разрабатывали свои сценарии под руководством мастеров Анны Гудковой и Александры Васнецовой и индивидуальных кураторов: Бориса Хлебникова, Наталии Мещаниновой, Анны Пармас, Александра Велединского, Бакура Бакурадзе, Любови Мульменко, Андрея Прошкина, Николая Хомерики и Андрея Апостолова. На заключительном этапе пройдут лекции и семинары Натальи Дрозд, Анны Гудковой, Александры Васнецовой и Алексея Попогребского, посвященные режиссерской экспликации, взаимодействию с продюсером, правовым аспектам, подготовке к презентации. Итоговым событием станет финальный питчинг (27 августа), где будут представлены десять проектов полнометражных художественных фильмов.

Наталья Дрозд, руководитель лаборатории «Ленфильм-дебют», рассказала:

«У нас получились очень выразительные и глубоко проработанные истории, затрагивающие самый широкий спектр тем. Поэтому, конечно, мы ждем, что после питчинга проекты обретут продюсеров и в скором времени будут запущены в производство. Теперь увидеть их на экране – наш самый желанный результат».

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018