КИНО-ПАНК

Paramount Pictures не успела снять ремейк «Завтрака у Тиффани», поэтому отвечает в суде

Благотворительный фонд американского писателя Трумена Капоте, которому принадлежат авторские права на историю, положенную в основу классического фильма 1961 года «Завтрак у Тиффани», подал в суд на кинокомпанию Paramount Pictures, запланировавшую съёмки одноименного сериала.

Трумен Капоте написал повесть «Завтрак у Тиффани» в 1958 году. После его смерти в 1984-м авторские права на произведения перешли попечителю благотворительного фонда имени писателя – Алану Шварцу. В начале 1991 года Шварц заключил договор на $300 000 с Paramount Pictures на производство ремейка или сериала по мотивам повести. Сейчас Шварц утверждает, что в договоре также были прописаны сроки, по истечении которых права вновь вернуться к нему. Так в 1990-е фильм не был снят, Шварц требует повторного приобретения прав.

Кадр из фильма «Завтрак у Тиффани»

Кадр из фильма «Завтрак у Тиффани»

Paramount Pictures активно готовится к съёмкам сериала «Завтрак у Тиффани». Комментариев об иске Шварца компания пока не даёт.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018