КИНО-ПАНК

Первый «Зимний»: в Москве пройдёт фестиваль авторского кино

Открытый российский кинофестиваль авторского кино «Зимний» впервые пройдет в этом году в Москве с 2 по 8 декабря и познакомит зрителей с основными итогами киносезона.

В конкурсную программу будут отобраны художественные полнометражные российские фильмы продолжительностью не менее 60 минут, снятые в 2021-2022 гг. Заявки будут приниматься до 20 октября. Учредителями смотра являются Министерство культуры Российской Федерации, «Москино», а также «Кинокомпания Альянс». Продюсерами фестиваля являются кинопродюсер Максим Королев и генеральный директор киносети «Москино» Наталья Мокрицкая.

Наталья Мокрицкая отметила:

«Советское и российское кино всегда имели авторский стиль. В 20-е годы прошлого столетия его создавали великие авторы мирового кинематографа Сергей Эйзенштейн и Лев Кулешов. В 50-е продолжали традицию Андрей Тарковский и Михаил Калатозов. Сегодня мы должны поддержать авторов российского кино, создать для них экспертное сообщество, вырастить новых молодых зрителей, готовых воспринимать сложные и нестрандартные картины».

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018