КИНО-ПАНК

Пока Элайджа Вуд хулиганил на улицах, Дэвид Бэкхэм забивал голы: вышел фильм «Великий Юнайтед»

Документальный фильм «Великий Юнайтед» о футбольной команде «Манчестер Юнайтед» стал доступен подписчикам онлайн-кинотеатра KION. Это не рассказ о нынешнем положении клуба, а экскурс в историю команды, который доказывает, что терпение и труд обязательно приводят к победам.

Главный проводник в историю клуба — его нападающий Эрик Кантона. Многим он запомнился благодаря скандалу 1995 года: Эрик получил красную карточку, разозлился на грубого фаната и ударил его двумя ногами в прыжке. Создатели картины подробно рассказывают о скандалах, также связанных с поклонниками клуба. Они объясняют, почему на протяжении десятилетий команда была фаворитом среди рабочего класса Великобритании, к чему приводили драки людей во время и после матчей, и как футбол придавал людям смысл жизни.

В фильме участвуют: Брайан Кидд, Марк Хьюз, Сэмми Макилрой, Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Оле Гуннар, Эндрю Бернем, Шон Райдер, Питер Хук и другие звёзды футбола.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018