КИНО-ПАНК

Права на фильм об отце погибшего подростка-гомосексуала проданы за $20 млн

Независимая киностудия Solstice за $20 миллионов выкупила авторские права на распространение по всему миру новой драмы с Марком Уолбергом в главной роли – «Хороший Джо Белл».

Стоимость сделки обусловлена не только участием в проекте актера первой величины, но и мощным сценарием от титулованных ветеранов драматургии — Лэрри МакМёртри и Дайаны Оссана, награждённых «Оскаром» за «Горбатую гору» с Хитом Леджером и Джейком Джилленхолом.

«Хороший Джо Белл» основан на реальных событиях. 3 февраля 2013 года 15-летний Джадин Роберт Джозеф Белл повесился на турнике во дворе школы. Подросток считал себя гомосексуалом, за что постоянно подвергался издевательствам одноклассников. Чтобы привлечь внимание к проблеме нетерпимости, отец Джадина — Джо Белл пешком отправился через всю Америку. Он заходил в города, организовывал митинги, собирал пожертвования на помощь меньшинствам. Путешествие Джо Белла началось в апреле 2013 года, 6 октября он погиб под колёсами грузовика, водитель которого уснул за рулём и вылетел с дороги.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018