КИНО-ПАНК

Ремейк – это украшение оригинального фильма: опубликован первый выпуск Movscope

Журналист издания «Кино-Панк» Руслан Никитин запустил сольный YouTube-проект Movscope. Первый выпуск новой программы посвящен фильму 2011 года «Ночь страха», сделанному на основе одноименной картины 1985 года.

XXI век – эпоха, когда старые фильмы или даже сериалы вновь оживают на экранах. Это происходит по бесчисленному количеству причин, как коммерческих, так и исключительно творческих. В основном переснимаются фантастические фильмы, потому что спецэффекты прошлых лет уже не способны удивить аудиторию.

Нередко слово «ремейк» вызывает настороженность у зрителя, привыкшего к хорошему кино, ведь не секрет, что некоторые авторы просто покадрово переснимают оригинальный материал, выдавая подделку за самостоятельное произведение искусства. По другому пути идут более вдумчивые продюсеры и режиссеры, переписывающие старые сценарии, исправляющие в них ошибки и вычеркивающие жанровые клише. Именно так поступил Крэйг Гиллеспи – режиссер хоррора «Ночь страха» с Антоном Ельчиным в главной роли.

Кадр из фильма «Ночь страха» (1985 год)

Кадр из фильма «Ночь страха» (1985 год)

В дебютном выпуске Movscope продемонстрировано, как Гиллеспи поэтапно покрывал изначальную историю новыми красками, делал более объёмными характеры персонажей и даже вносил изменения в финальную сцену для большего драматического эффекта.

В ближайшее время на канале будут опубликованы новые ролики, также рассказывающие о тонкостях современного кинопроизводства.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018