КИНО-ПАНК

«РОСКИНО» проведет Дни индийского кино в Москве

С 28 по 30 апреля в кинотеатре «Иллюзион» пройдут Дни индийского кино, организованные «РОСКИНО» при поддержке Минкультуры России. В программе – пять фильмов от индийских режиссеров: новинки последних двух лет, представляющие собой яркий калейдоскоп из исторического экшена, шпионских интриг, детектива и романтической мелодрамы.

В день открытия 28 апреля состоится показ эпического блокбастера «RRR:Рядом ревет революция», получившего премии «Золотой Глобус» и «Оскар» в номинации «Лучшая песня» и собравшего множество других международных наград. Также индийский киноуикенд включает приключенческий боевик «Пушпа», романтическую мелодраму «Радхе Шьям», детективный триллер «Викрам» и криминальный триллер «Кобра», часть съемок которого проходила в России.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова:

«Проведение Дней зарубежного кино в России позволит аудитории открыть для себя много новых талантливых авторов, представляющих кинематограф стран Азии, Ближнего Востока, Африки, стран СНГ. Этот большой проект открывается днями индийского кино, которые приурочены к целому комплексу мероприятий с представителями индийской индустрии, и это — логичное продолжение культурного диалога между нашими странами. Уверена, что зрители с удовольствием посмотрят современные картины индийских режиссеров на большом экране, а российские кинематографисты в рамках мероприятий, проводимых РОСКИНО при поддержке Министерства культуры, смогут продолжить профессиональное общение, обсудить перспективы сотрудничества с зарубежными коллегами».

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018