КИНО-ПАНК

Сегодня в Санкт-Петербурге стартует Международный Курдский Кинофестиваль

С 29 июня по 13 июля 2022 года Санкт-Петербурге в рамках партнерства с проектом КАРО.Арт состоится Международный Курдский Кинофестиваль. Деятели культуры и ценители кино соберутся в кинотеатре Каро 11 «Охта», чтобы увидеть 19 фильмов, посвященных непростой судьбе народа курдов.

Официальная программа кинофестиваля включает в себя конкурсный показ и различные секции. Демонстрация фильмов, а также оценки жюри и вручение наград будет проходить с 29 июня по 3 июля. Дальше, вплоть до 13 июля, зрители смогут продолжить просмотр кинокартин из программы фестиваля. Картины, представленные в конкурсной программе и в секции «Панорама», будут впервые показаны в России.

Организаторы отмечают, что фестиваль – это событие, находящееся вне политики и религии. Фестиваль пропагандирует кино как важнейшую форму искусства и значимый инструмент социальных перемен.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018