КИНО-ПАНК

«Смешарики», «Т-34»: итоги кинорынка в Гонконге

Россия приняла участие в 22-м международном кино- и телевизионном рынке в Гонконге. На стенде «Роскино» были представлены мистическая мелодрама Кирилла Плетнева «Идеальные» и приключенческий экшен Алексея Сидорова «Т-34», вызвавший высокий интерес у представителей Китая, Гонконга, Тайваня, Яполнии, Южной Кореи, Малайзии и Сингапура.

Мила Розанова, руководитель отдела международных продаж Марс Медиа:

«Мы показали новые материалы по нашему масштабному проекту «Т-34» и заявили российскую дату релиза — 27 декабря. Это вызвало особенный интерес у китайских партнеров — мы ведем активные переговоры по территории и надеемся финализировать сделку в ближайшие месяцы. На каннском кинорынке мы планируем показать новые материалы и начать закрывать сделки. Также интерес азиатских байеров вызвали новые проекты «Марс Медиа» «Идеальные» Кирилла Плетнева и «Танец с Саблями» Юсупа Разыкова — материалы по ним мы также планируем показать на каннском кинорынке»

Компания Wizart представила продолжение мультфильмов «Волки и Овцы» Владимира Николаева и «Снежная Королева» Алексея Цицилина, а также новый телесериал «Снежные истории» Алексея Замыслова, который поддержит франшизу «Снежная Королева».

Юрий Москвин, генеральный продюсер компании Wizart:

«Можем резюмировать, что для компании Wizart кинорынок прошел успешно. Представители Wizart провели встречи с китайскими кинопрокатчиками, есть большой спрос на анимационный фильм «Снежная Королева: Зазеркалье» в преддверии выхода третьей части франшизы в Китае 5 апреля. Надо отметить, что к выходу фильма «Снежная Королева: Огонь и Лед» в Китае Wizart Animation работает над созданием набора стикеров для самого популярного в Поднебесной мессенджера — wechat. Анимационный фильм «Волки и овцы: Ход свиньей» также интересен прокатчикам и в настоящее время ведутся переговоры по покупке сиквела. Напомним, что уже этим летом партнерами Flame Node Entertainment и при поддержке China Film Group запланирован выход «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение» в Китае»

Группа компаний «Рики» показала три новых мультфильма Дениса Чернова: «Смешарики. ДежаВю», «Мой Домовой», «Детский мир». Компания Odins Eye Entertainment, занимающаяся международной дистрибуцией фильма «Смешарики. ДежаВю» на большинстве территорий, объявила о закрытии сделок по следующим территориям: Великобритания (Signature), Ближний Восток (Phoenicia), Вьетнам (Skyline) и бывшая Югославия (Dexin).

Диана Юринова, Заместитель генерального продюсера по международному развитию ГК «Рики»:

«В Китае очень высокая конкуренция как среди компаний, производящих фильмы, так и среди компаний, занимающихся кинотеатральным прокатом. В стране, где более 45 000 кинозалов, затраты на маркетинг достаточно высокие. Как следствие, ни один независимый, неамериканский зарубежный анимационный фильм еще не достигал коммерческого и зрительского успеха в китайском прокате. В связи с этим мы очень внимательно подходим к выбору партнера в Китае, чтобы выбрать сильную и опытную компанию, которая сможет успешно реализовать права на прокат нашего фильма».
Art Pictures Studio Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского представила две новые комедии: «Рейтинг» Александра Чернова, «Только не они» Александра Бойкова и Максима Рыбакова.

Planeta Inform Film Distribution презентовала в Гонконге драму Сарика Андреасяна «Непрощенный», фильм ужасов Антона Зенковича «Фото На Память» и комедию Алексея Нужного «Я Худею».

Анастасия Баньковская, глава Planeta Inform Film Distribution:

«Для нас этот кинорынок традиционно является важным этапом между прошедшим кинорынком EFM в Берлине и предстоящим Marche du Film в Каннах.

Planeta Inform на стенде Роскино в Гонконге проведели более 45 встреч. Среди них были как наши постоянные партнеры, так и новые быйеры из Китая, Японии, Кореи и стран Юго-Восточной Азии. Лицензия на новый фильм Сарика Андреасяна «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым в главной роли была продана на территорию Китая».

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018