КИНО-ПАНК

Состоялась пресс-конференция с членами жюри конкурса «Русские премьеры» 45-го ММКФ

Жюри конкурса «Русские премьеры» 45-го Московского Международного кинофестиваля – актриса Анна Снаткина, сценарист и продюсер Андрей Золотарев, режиссер, председатель жюри Алексей Учитель – рассказали о принципах своей работы на смотре.

Алексей Учитель:

«Судя по прошлогоднему фестивалю, когда эта программа проходила впервые, а победителем стал «Здоровый человек» Петра Тодоровского-младшего, в этом году я очень надеюсь, что будут достойные картины и найдутся интересные имена – режиссерские, сценарные, актерские».

© Кино-Панк

© Кино-Панк

Анна Снаткина:

«Я впервые в жюри, поэтому безумно волнуюсь. Для меня это очень ответственное дело, потому что судить, наверное, сложнее, чем когда судят тебя. Как и Алексей Ефимович, я ожидаю открытий хорошего кино. Хочется понять и проникнуться новыми тенденциям, узнать, какие темы волнуют молодых кинематографистов. Это безумно интересно! И я хочу открыть для себя новых режиссеров».

© Кино-Панк

© Кино-Панк

Андрей Золотарев:

«Я принципиально не стал узнавать, что мы будем смотреть, чтобы оценить кино свежим взглядом. Потому что, мне кажется, проблема нашего кино в том, что мы все время находимся в режиме фарватера, когда сняли успешный фильм про спорт или Великую Отечественную войну, и все потом начинают снимать про спорт или про ВОВ. И этот режим фарватера производит впечатление мельчания киноиндустрии. Поэтому я рад, что недавно вышли «Чебурашка» и «Вызов», которые как раз не похожи на другие фильмы. Надеюсь, и в конкурсной программе мы найдем свежее дыхание».

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018