КИНО-ПАНК

В Москве стартовали съемки «Культурной комедии»

Кинокомпания «Централ Партнершип» совместно с General Creation приступила к съемкам картины «Культурная комедия». В центре сюжета – эмоциональное противостояние пермского чиновника Виктора Летаева (Алексей Чадов) и искусствоведа Марины Николаевны (Яна Гладких).

Виктор — человек современных ценностей: успех, деньги, перспективы. Марина — человек прошлого: культурное наследие, искусство, память предков. У них не было ни единого шанса на сближение, если бы не… любовь. Логично, что идея такого фильма появилась в Перми: недавняя культурная революция обострила конфликт между промышленниками и деятелями искусства. Герои фильма тоже будут яростно отстаивать свои принципы, но искусство заставит их примириться во имя любви. Чиновник избавится от категоричности, а искусствовед спустится с небес на землю.

Владимир Котт, режиссер, рассказал:

«Это умная романтичная комедия, в которой кроется вечная история любви барышни и хулигана, как например, в «Весне на Заречной улице». Когда я прочел сценарий, у меня сразу возник в голове Леша Чадов: в нем есть маскулинность, мужество и в то же время пацанство. И как только Леша дал подтверждение, мы сразу стали искать, в кого же его герой влюбится на экране. И поняли, что актрис такого типажа у нас мало. Мы предложили роль Яне Гладких, потому что она как Ирина Купченко в юности – тонкая, ранимая, может быть восторженной и романтичной. Мне показалось, что это очень интересно – столкнуть маскулинность и женский романтизм».

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018