КИНО-ПАНК

Волкобой, волкобой, не хочу играть с тобой: выходит новая русская «Красная шапочка»

22 сентября 2022 года в российский прокат выходит фильм «Красная Шапочка». В этой версии знаменитой сказки Шарля Перро мир поделён на два лагеря – Волкобоев и Волков-оборотней.

Действие фильма начинается еще до рождения Красной Шапочки, раскрывая историю ее происхождения. Отец Красной Шапочки, Волкобой, отважно сражается со Стаей, но погибает в неравном бою. Красная Шапочка появляется на свет, когда отца уже нет в живых. Об истории его «исчезновения» героиня узнает только в 12 лет, когда мама с бабушкой рассказывают ей страшную правду о смерти Волкобоя и о принадлежности девочки к роду защитников.

Кадр из фильма «Красная Шапочка»

Кадр из фильма «Красная Шапочка»

Алексей Серебряков, сыгравший оборотня, рассказал:

«Интересное, качественное и по-настоящему захватывающее кино для всей семьи — это редкость. Наш фильм именно такой. Я воодушевился предложением сыграть Вестара, вожака волчьей стаи, потому что жанр фэнтази требует от актера особенного способа существования в кадре. По-моему, у нас получилась очень светлая история о преодолении страхов, о семейных ценностях и том, как важно делать верный выбор».

Партнёрами Алексея Серебрякова по площадке стали Юрий Чурсин, Екатерина Климова, Ирина Розанова, Данила Якушев, Алексей И. Барабаш, Нино Нинидзе, Павел Кузьмин, Владимир Долинский, Иван Кокорин. Роль Красной Шапочки исполнила 16-летняя Таисия Калинина.

Саундтреки к фильму написали группа Би-2 (песня «Волки») и Анет Сай из Black Star (песня «Не опусти»).

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018