КИНО-ПАНК

Яндекс.Навигатор заговорит голосом персонажа из «Трансформеров»

В Яндекс.Навигаторе появился голос Оптимуса Прайма — предводителя автоботов из «Трансформеров». Теперь водители могут передвигаться по городу, следуя его командам. «Цель обозначена. Погнали?», — скажет Оптимус Прайм, когда приложение построит маршрут.

Новый голос добавлен к выходу блокбастера «Трансформеры: Последний рыцарь», который появится на экранах 22 июня. Как и фильме, в приложении Оптимуса озвучивает российский актер Андрей Ярославцев. Он записал около 140 слов и фраз, с помощью которых Навигатор помогает водителям ориентироваться на дороге. Некоторые стандартные реплики были изменены, чтобы создать иллюзию общения с Оптимусом Праймом. Например, о ремонтных работах он предупреждает фразой «Мегатрон опять раскопал дорогу», а о камерах — «Впереди камера десептиконов». Атмосферу фильма помогает создать также автобот Бамбли, который показывает дорогу на экране Навигатора.

Изначально в приложении было два варианта голосового сопровождения: многим пользователям уже хорошо знакомы голоса Оксаны и Дмитрия. В прошлом году в Навигаторе появился голос спортивного комментатора Василия Уткина, а в этом году — Федора Бондарчука.

Новая версия озвучания доступна в приложениях для iOS и Android. О том, как происходила запись, можно узнать из видеоролика.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018