КИНО-ПАНК

«Золотой век модернизма» в рамках фестиваля фильмов об искусстве PERFORM

В Москве в рамках второго Фестиваля фильмов об искусстве PERFORM на трех городских площадках с 4 по 30 июля 2017 года пройдет кинопрограмма «Золотой век модернизма».

В фокусе программы – европейское искусство конца XIX – начала XX века: время, когда художники отвергали общепринятые правила и нормы, стирали границы между жанрами, когда утверждались новые художественные формы. Истории ярчайших представителей импрессионизма, экспрессионизма, сюрреализма и авангарда – художников, коллекционеров, музеев, школ.

Программа состоит из двух частей. Первая часть «ОТ ИМПРЕССИОНИЗМА К СЮРРЕАЛИЗМУ» посвящена развитию европейского модернизма. Основу программы составят лучшие фильмы телеканала ARTE.

Вторая часть программы под названием – «МОДЕРНИЗМ В РОССИИ. ДО И ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ» фокусируется на уникальном периоде в истории российской культуры (1917-1932), в течение которого открывались безграничные возможности для строительства нового искусства.

Открытие киносмотра пройдет 4 июля в ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ: состоится российская премьера фильма «СЕРГЕЙ ЩУКИН. ИСТОРИЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРА», посвящённого московскому меценату Сергею Ивановичу Щукину, который сыграл ключевую роль в развитии модернизма одновременно как в Западной Европе, так и в России.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018