КИНО-ПАНК

Киностудия «Ленфильм» и фонд Александра Сокурова приступили к съемкам художественного фильма «Слухач»

Киностудия Ленфильм и Фонд Александра Сокурова «Пример интонаций», приступили к съемкам нового полнометражного художественного фильма — «Слухач». Режиссером картины стал дебютант Александр Золотухин, художественный руководитель Александр Сокуров. Фильм создаётся при поддержке Министерства Культуры РФ.

«Слухач» – это история простого деревенского парня, который в 1916 году уходит добровольцем на войну и в первом же бою теряет зрение. «Слухачами» в Первую мировую войну называли солдат, которые с помощью громадных акустических раструбов. «прослушивали небо», обнаруживая вражеские аэропланы.

Первые дни съемок проходят в «окопах первой мировой войны», воссозданных в точности, как это было 100 лет назад. Съемочной площадкой выступил песчаный карьер в Выборгском районе Ленинградской области, так же съемки пройдут на Кронштадтских фортах и улицах Выборга.

В составе съемочной группы вошли: оператор — Айрат Ямилов, художник-постановщик — Елена Жукова, художник по костюмам — Ольга Бахарева; гример — Ксения Малкина. Киностудия «Ленфильм» полностью обеспечила съемки собственным оборудованием.

Это уже третий совместный проект фонда Александра Сокурова «Пример интонаций» и киностудии «Ленфильм». В ко-продукции был создан фильм «Теснота» режиссера Кантемира Балагова, который уже отмечен на Каннском кинофестивале наградой Международной Федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) и полнометражный фильм «Софичка» режиссера Киры Коваленко.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018