КИНО-ПАНК

Пригожин попросил прокуратуру заблокировать YouTube, хотя там публикуются фильмы про его группу «Вагнера»

Руководитель группы компаний «Конкорд» и доверенное лицо Владимира Путина – Евгений Пригожин – отправил заявление на имя главного прокурора России Игоря Краснова с просьбой заблокировать видеохостинг YouTube.

В заявлении Пригожин отметил:

«YouTube ведёт последовательную политику цензуры для русских каналов, блокируя патриотически настроенных авторов и каналы, в том числе канал Совета Федерации, Гостелерадиофонда. На площадке активно распространяются фейки, публикуется русофобский контент, призывы к свержению власти в Российской Федерации и Деструктивные материалы. В сервисе также распространяются угрозы в адрес россиян».

Интересно, что 26 сентября 2022 года Евгений Пригожин признался о причастности к вооруженному формированию – группа «Вагнера». Фильмы, прославляющие эту группу: «Солнцепёк» и «Лучшие в аду», опубликованы в YouTube, где набирают миллионы просмотров и тысячи комментариев провластных граждан.

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018