КИНО-ПАНК

Рубеж в 2 миллиарда рублей пройден: фантастический успех фильма Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

По итогам трех уик-эндов широкого проката и превью сеансов (23 и 24 мая) в России и СНГ сборы блокбастера Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» превысили 2 миллиарда рублей!

Сборы за третий уик-энд (с 8 по 11 июня) в России и СНГ составили 132,5 миллиона рублей (2,35 миллиона долларов США), а общие сборы (с 23 мая по 11 июня, с учетом превью сеансов) составляют 2,043 миллиарда рублей (36,3 миллиона долларов США).

На данный момент картина занимает второе место по сборам среди художественных фильмов за всю историю проката в России и СНГ, а также четвертое место в списке самых кассовых релизов (художественных и анимационных) за всю историю проката в России и СНГ.

Важно отметить, что планку кассовых сборов в 2 миллиарда рублей фильму «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» удалось преодолеть за самый короткий срок за всю историю проката в России и СНГ– 18 дней широкого проката.

Блокбастер Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» стал не только самым кассовым фильмом пиратской саги, но и самым кассовым художественным фильмом Disney в России и СНГ!

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018