КИНО-ПАНК

Сергей Дружко и Виктор Гусев проведут крупнейший фестиваль фантастики Старкон 2017

С 28 по 30 июля в Петербурге пройдёт 18-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки Старкон. Гостей фестиваля ждёт 30 фантастических стендов и декораций из фильмов, сериалов и видеоигр. Встречи с писателями, художниками, популярными блогерами и звёздами шоу-бизнесса. Мастер-классы по рисованию и созданию комиксов. Более 2000 косплееров из разных городов в образах любимых героев.

Впятый раз на Старконе пройдёт научно-популярная конференция Парсек, где вы встретитесь с известными учеными и популяризаторами науки. 50 докладов о космосе, робототехнике, астрономии, кибернетике и многом другом. В обновленной научной зоне вы увидите экспонаты науки и техники, а так же современные разработки российских научно-исследовательских институтов.

29 июля состоитсяспециальный эксклюзивный показ, за три недели до старта в российском прокате, нового динамичного триллера Эдгара Райта -МАЛЫШ НА ДРАЙВЕ. Малыш – крутой, но немного наивный подросток и профессиональный водитель, который помогает преступникам быстро и без проблем добраться из точки А в точку Б. Будь первым ктоувидит этот безумный коктейль из скорости и музыки на большом экране,премьера в России 24 августа.

Впервые в рамках фестиваля проходит конкурс короткометражных фильмов. Любители фантастики увидят отобранные работыначинающих кинематографистов. Кинопрокатчики традиционно порадуют посетителей эксклюзивными кинопоказами и презентациями новых фильмов:Малыш на драйве, Прибытие, Отряд самоубийц, Терминатор 2 в 3D и другие блокбастеры покажутв кинозале Старкона.

Творческое объединение «КликКлак» представит фантастический комедийный сериал «Команда Э». Илья Прусикин, Эльдар Джарахов, Руслан Усачев, Гурам Нармания и другие участники проекта покажут первую серию в кинозале, расскажут подробности и ответят на все вопросы.

Крупнейший конкурс косплея соберёт лучших участников со всей страны и ближнего зарубежья. На главной сцене вы увидите зрелищные выступления косплееров и грандиозную шоу-программу. Звездные ведущие фестиваля:российский телеведущий Виктор Гусев и видеоблогер Сергей Дружко.

Всех любителей активного отдыха, на улицеждёт огромная спортивная зона. Батутная арена, 6-метровый скалодром, веревочный парк, лучный тир и другие развлечения на открытом воздухе.

Вигровой зоне Старконавы узнаете о новинках игровой индустрии, сразитесь за чемпионство в киберспортивных турнирах. Посетите выставку ретро-консолей, познакомитесь с последними VR технологиями,пообщаетесь с инди-разработчиками и поиграйте в новые проекты.

На фестивалевас ждут десятки магазинов комиксов, авторских аксессуаров, фанатской атрибутики и редких коллекционных товаров.

Программа мероприятия на сайте starcon.pro и в группе вконтакте vk.com/starcon

Генеральныепартнеры фестиваля – радиостанция «Европа Плюс» и газета «Метро»

Главный медиа-партнер молодежное информационное агентство «МИР»

Организатор фестиваля – эвент-агентство «Geekers»

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018