КИНО-ПАНК

II Международный фестиваль кино и околокинематографического искусства «Кинопробы»

С 14 по 16 сентября в Санкт-Петербурге состоится II Международный фестиваль кино и околокинематографического искусства «Кинопробы». Кинофестиваль проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, продвижения креативных проектов в сфере кино и телевидения. Он дает возможность начинающим актерам, режиссерам, сценаристам, дизайнерам, фотографам попробовать свои силы в разных областях кинематографа и медиатворчества, реализовать свой потенциал и получить заслуженное признание. Участниками Фестиваля становятся авторы и коллективы авторов в возрасте от 12 до 30 лет.

Оценит конкурсную программу компетентное жюри, в которое вошли деятели в области телевидения и кинематографического искусства: Валерий Зиновьев – актер, режиссер, педагог Высшей категории, Алексей Гусев – режиссер, сценарист, доцент, кандидат искусствоведения, Егор Чичканов – режиссер, сценарист, лауреат международных и всероссийских фестивалей короткого метра, Сергей Карандашов – кинорежиссер, сценарист, призёр конкурсов документального кино, член гильдии кинорежиссеров России, член Киносоюза, Дмитрий Могучев – актёр театра и кино, Надежда Рыбкина – продюсер «ТРК 5 канал», Владимир Пивнев – режиссер монтажа «ТРК Первый канал Санкт-Петербург», Нелли Воскобойникова – актриса драматического театра и кино, Евгений Волянский – сценарист, режиссер. участник всероссийских и международных киноконкурсов.

Открытие кинофестиваля состоится 14 сентября в 17:00 в конференц-зале киноцентра «Ленфильм». Во время кинофестиваля зрителей ждут: открытые экскурсии по киностудии, мастер-классы актерского и режиссерского мастерства, возможность поучаствовать в розыгрыше призов от партнеров фестиваля, выступление членов жюри, просмотр работ участников.
Торжественная церемония закрытия фестиваля «КИНОПРОБЫ» состоится 16 сентября в кинозале «Ленфильм». Гостей ждет интересная концертная программа. Все желающие смогут получить автограф от деятелей культуры и сделать фото в специально оборудованной фотозоне.

Организаторы Фестиваля: Сектор молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Петроградского района, СПб ГБУ ПМЦ «Петроградский», киностудия «Ленфильм», творческое пространство «ArtArea» (подростково-молодежный клуб «Дружба» Петроградского района).

© 2014-2024 Кино-Панк

КОНТАКТЫ    

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 - 74308 от 23.11.2018